Главная » 2011 » Декабрь » 23 » Планируется введение коэффициента для профильных предметов ЕГЭ
21:09
Планируется введение коэффициента для профильных предметов ЕГЭ

Задания ЕГЭ каждый год меняются, и 2012 год не стал исключением. Мы уже подробно знакомились с этими изменениями в этой статье. Мы также добавили наглядную таблицу, позволяющая проследить динамику изменений в заданиях ЕГЭ в последние годы.
В 2013 году опять же планируется существенное изменение - введение коэффициента для профильных предметов ЕГЭ. Полезен он будет для того, чтобы шансы поступить в вуз были выше у тех выпускников, которые показали лучшие результаты именно по профильным предметам.

Также были проанализированы результаты ЕГЭ-2011. Выпускницы имеют тенденцию показывать лучшие результаты по ЕГЭ по русскому языку по сравнению с выпускниками. А при приеме на технические специальности, где профильным предметом являются математика или физика, учитывается общая сумма баллов (включая русский язык), то есть девушке поступить оказывается проще, чем юноше.
Согласно анализу работ ЕГЭ-2011, выпускники лучше выполняют задания, где нужно из нескольких ответов выбрать правильный, и гораздо хуже им даются практические задачи.
Вдобавок были опубликованы данные, согласно которым на ЕГЭ-2011 из интернета списывало менее 3% выпускников, а менее 7% выпускников получили свои баллы незаслуженно (как в большую, так и в меньшую сторону).
Просмотров: 3046 | | Теги: изменения егэ 2013, сколько школьников списывало на егэ, динамика изменений егэ, коэффициент профильных предметов, результаты егэ 2011

ЕГЭ | ОГЭ Видеоуроки ЕГЭ | ОГЭ Пособия ЕГЭ | ОГЭ
Контакты