Главная » 2012 » Июль » 31 » Шкала перевода баллов ЕГЭ 2012. Прогнозы на 2013 год.
15:49
Шкала перевода баллов ЕГЭ 2012. Прогнозы на 2013 год.
ШКАЛА СЛЕДУЮЩЕГО ГОДА ДОСТУПНА ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ

Одной из главной неясностей в ЕГЭ является вопрос перевода первичных баллов в тестовые, ведь баллы переводятся непропорционально и не всегда логично. Например, многие могут прийти в недоумение, когда за 84% выполненных заданий по русскому языку они получат всего 73 итоговых балла. Поэтому всем сдающим ЕГЭ желательно ознакомиться с приведённой ниже шкалой перевода первичных баллов в тестовые:

Первичные баллы – это баллы до перевода в 100-балльную шкалу (к примеру, одно выполненное задание части A оценивается в 1 первичный балл).
Тестовые баллы – это конечные баллы после перевода в 100-балльную шкалу, которые будут указаны в вашем свидетельстве ЕГЭ. Без таблицы их узнать невозможно.
Желтым цветом выделена "мертвая зона” – зона с баллами, ниже минимальных.

Данная шкала актуальна на 2012-2013 гг. Исключением для 2013 г. являются лишь история и география ввиду того, что был снижен максимальный первичный балл на единицу (но изменение небольшое, поэтому и шкала не претерпит существенных изменений).

Анализируя вышеприведенную шкалу, можно проследить некоторые тенденции, которые также помогут при выборе предметов для сдачи ЕГЭ:
● набрать 90-100 баллов сложнее всего на русском языке и на литературе, каждый балл очень ценный;
● на сдаче иностранных языков и информатики можно набрать достаточно большое количество баллов, при этом совершая умеренное количество ошибок;
● минимальные баллы легче всего получить также по иностранным языкам и информатике, а также по литературе.


Просмотров: 155735 | | Теги: 2012, первичные баллы, тестовые баллы, шкала перевода баллов ЕГЭ, 2013, советы ЕГЭ, выбор предмета, таблица

ЕГЭ | ОГЭ Видеоуроки ЕГЭ | ОГЭ Пособия ЕГЭ | ОГЭ
Контакты