Главная » 2017 » Январь » 31 » Открыта регистрация на олимпиаду "Технологическое предпринимательство"
23:15
Открыта регистрация на олимпиаду "Технологическое предпринимательство"
Междисциплинарная многопрофильная олимпиада «Технологическое предпринимательство» – уникальное мероприятие, направленное на выявление и поддержку старшеклассников, интересующихся инженерным творчеством и планирующих создавать собственные инновационные стартап-проекты, становиться частью команд крупного бизнеса или посвящать свою жизнь прикладным исследованиям.

Олимпиада включает в себя пять профилей: новые технологии, прикладные биотехнологии, IT, авиатехнологии и ресурсосбережение. При этом каждый из них содержит экономические задачи.

Участниками Олимпиады могут стать учащиеся 8-11 классов школ, лицеев и гимназий России и других стран.

Олимпиада не привязана к конкретному предмету из школьной программы, что способствует формированию у старшеклассников междисциплинарных компетенций, развитию творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности.

Среди особенностей олимпиады можно также отметить совмещение инженерной и предпринимательской составляющих, участие ведущих ВУЗов России в составлении заданий и проверке работ и возможность экспертной оценки заданий представителями крупных высокотехнологичных компаний.

Кроме того, победители олимпиады смогут получить дополнительные баллы при учете индивидуальных достижений в ВУЗы-организаторы.

– Привлечение молодежи в науку и инновационную деятельность – важнейшее условие развития и процветания России, нашей конкурентоспособности на глобальном уровне. Огромную роль в процессе выявления талантливой молодежи играют олимпиады и конкурсы. Именно поэтому мы решили запустить этот проект в 2016 году. - Отмечает директор АИРР, проректор РАНХиГС Иван Федотов. – У нас очень амбициозные планы - мы планируем выйти на всероссийский уровень и дать шанс молодым инноваторам из разных регионов продемонстрировать все свои способности, проявить талант и изобретательность».

Регистрация на Олимпиаду открыта до 6 февраля 2017 г.
Просмотров: 1388 | | Теги: технологическое предпринимательство, олимпиада

ЕГЭ | ОГЭ Видеоуроки ЕГЭ | ОГЭ Пособия ЕГЭ | ОГЭ
Контакты