Главная » 2012 » Ноябрь » 14 » Сертификаты ЕГЭ станут бессрочными
21:20
Сертификаты ЕГЭ станут бессрочными
С каждым годом результаты ЕГЭ становятся всё хуже и хуже. Растёт количество выпускников, не сдавших экзамены по математике (с которой не справились 60 тыс. человек – 7.5% от всех сдававших), по физике, географии, химии. Поэтому на рассмотрение вынесен проект, согласно которому сертификат ЕГЭ станет бессрочным.

В настоящее время сертификат ЕГЭ действует до 31 декабря следующего года с момента сдачи экзамена (полтора года). В министерстве образования заявляют, что данный проект будет внесен на рассмотрение в Госдуму. Вопрос в одном – сделать сертификат ЕГЭ бессрочным или ограничить его действие тремя годами.

Данное нововведение поможет тысячам ребят, которые по тем или иным причинам (ошибка в выборе специальности, служба в армии, работа) решают поступить в вуз через долгое время после сдачи ЕГЭ.

На обсуждении также находятся меры по ужесточению процедуры проведения ЕГЭ и введение иностранного языка как обязательного предмета с 2020 года. По мнению экспертов, не все школы смогут качественно подготовить всех учеников для сдачи иностранного языка.

Новый закон об образовании предусматривает возможность получения бесплатного образования как в государственных, так и в негосударственных образовательных учреждениях. При этом ЕГЭ никто отменять не собирается.
Просмотров: 3118 | | Теги: сертификат, ЕГЭ, срок действия

ЕГЭ | ОГЭ Видеоуроки ЕГЭ | ОГЭ Пособия ЕГЭ | ОГЭ
Контакты