Главная » 2011 » Декабрь » 13 » Вузы со вступительными экзаменами в 2012 году
23:41
Вузы со вступительными экзаменами в 2012 году
По распоряжению Правительства Российской Федерации от 7 декабря 2011 г. № 2190-р утвержден список вузов, которым в 2012 году разрешается проводить дополнительные вступительные экзамены профильной направленности.


В перечень вошли 6 вузов:
МГЮА - Московская государственная юридическая академия имени О.Е.Кутафина (по специальности «Юриспруденция»)
МГЛУ - Московский государственный лингвистический университет (по специальностям «Реклама и связи с общественностью», «Лингвистика»)
РГГУ Российский государственный гуманитарный университет (по специальностям «Лингвистика», «Перевод и переводоведение», «Фундаментальная и прикладная лингвистика»)
МПГУ - Московский педагогический государственный университет (по специальностям «Лингвистика», «Социология»)
НГЛУ - Нижегородский государственный лингвистический университет им. Н.А.Добролюбова (по специальности «Перевод и переводоведение»)
СПГУАП - Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения (по специальности «Инфокоммуникационные технологии и системы связи»)

С каждым годом список вузов со вступительными экзаменами сокращается. На самом деле, это не так уж хорошо. Вступительные экзамены в большинстве случаев легче, чем ЕГЭ. Не каждый абитуриент хочет сдавать еще один экзамен, когда уже все измучены ЕГЭ. Потому конкуренция в таких вузах меньше, чем в других, и, как правило, больше шансов занять бюджетное место.
Приведу собственный пример: я сдавал вступительный экзамен по математике в МГЛУ на специальность "Экономика". Если ЕГЭ по математике я сдал на 66 баллов, то внутренний экзамен на 98 баллов smile И таким образом, я прошел на все 3 специальности, на которые я подал документы.
Так что не бойтесь вступительных экзаменов, это должно стать вашим преимуществом. Тем более, что надо сдавать не два-три вступительных экзамена, а всего лишь один.
Просмотров: 9954 | | Теги: экзамены в вузы, вступительные экзамены 2012, вузы со вступительными экзаменами, вступительные испытания

ЕГЭ | ОГЭ Видеоуроки ЕГЭ | ОГЭ Пособия ЕГЭ | ОГЭ
Контакты