Главная » 2011 » Ноябрь » 16 » Изменения в заданиях ЕГЭ 2012
23:36
Изменения в заданиях ЕГЭ 2012
Будет ли введена часть "Говорение" в ЕГЭ-2012 по английскому языку? Можно ли будет пользоваться калькуляторами на математике? ЕГЭ по информатике будет проходить на компьютерах? Необходимо ли усложнять задания по истории? - в последнее время эти вопросы часто обсуждались Министерством образования.

Для Вас мы подготовили статью о возможных изменениях в заданиях ЕГЭ-2012. Данные были взяты с официального сайта ФИПИ.

У нас есть две новости - хорошая и плохая. Начнём с хорошей smile Хорошая для тех, кто сдает иностранные языки. Части "Говорение" в ЕГЭ-2012 не предполагается, хотя возможен вариант включения этой части в КИМЫ, начиная с 2013 года. К тому же, увеличено время для выполнения заданий на 20 минут, теперь экзамен по иностранному языку будет длиться 180 минут.
Плохая новость для тех, кто сдаёт историю. Значительно усложнились задания: уменьшилось количество тестовых заданий и введена новая модель задания - историческое сочинение С6 - портрет исторического деятеля. Будет необходимо выбрать одного из трех деятелей различных эпох и проанализировать деятельность этой личности.

Также вы можете ознакомиться с проектами демонстрационных работ ЕГЭ 2012 с сайта ФИПИ. Это всего лишь проекты, а окончательную версию демонстрационных работ ЕГЭ - 2012 можно будет найти на сайте fipi.ru в скором будущем. Также там есть демонстрационные работы предыдущих лет.

Напоминаем, что об изменениях в заданиях ЕГЭ-2012 вы можете ознакомиться в этой статье.

Спасибо за внимание, успехов в учёбе!
Просмотров: 5350 | | Теги: изменения егэ, изменения в заданиях егэ 2012, демонстрационные варианты егэ 2012, задания егэ 2012, что изменится в егэ 2012

ЕГЭ | ОГЭ Видеоуроки ЕГЭ | ОГЭ Пособия ЕГЭ | ОГЭ
Контакты