Главная » 2013 » Август » 22 » В заданиях ЕГЭ-2014 значительных изменений не предвидится
00:00
В заданиях ЕГЭ-2014 значительных изменений не предвидится
ИЗМЕНЕНИЯ В ЕГЭ СЛЕДУЮЩЕГО ГОДА ДОСТУПНЫ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ

Стали известны планируемые изменения в заданиях единого государственного экзамена за 2014 год. Задания по большинству предметов останутся неизменными. Исключениями лишь являются русский язык, математика, обществознание и химия. По русскому языку уточнён один из критериев; по математике добавлено одно задание и расширена тематика заданий; по обществознанию увеличен максимальный первичный балл и уточнены критерии; по химии добавлено новое задание и изменена структура контрольно-измерительных материалов.

Русский язык - принципиальных изменений нет.
1. Усовершенствована форма записи ответов на задания с кратким ответом (В).
2. Уточнены критерии проверки и оценки выполнения заданий с развернутым ответом (критерий К2).


Математика - принципиальных изменений нет.
1. Добавлено задание базового уровня сложности с кратким ответом, проверяющее практические навыки применения математики в повседневной жизни.
2. Изменён порядок заданий в экзаменационной работе (задание по теории вероятностей перенесено на позицию 6, задания по геометрии перенесены на позиции 5, 8, 10, 13).
3. Без изменения сложности расширена тематика заданий С1, С3, С5, С6.
4. Без изменения сложности расширена тематика задания С4 – в этом задании может присутствовать пункт на доказательство геометрического факта.

Обществознание - принципиальных изменений нет.
Усовершенствованы формулировка, критерии оценивания и изменён максимальный балл за выполнение задания С5 (с 2 баллов до 3 баллов за полное правильное выполнение). Соответственно увеличен максимальный балл за полное правильное выполнение всей работы (с 59 до 60 баллов).

Физика - изменений нет.

Биология - изменений нет.

История - изменений нет.

Химия - принципиальных изменений нет.
1. Проведено перераспределение заданий по частям работы: все расчётные задачи, выполнение которых оценивается в 1 балл, помещены в часть 1 работы (А26-А28).
2. Проверка элемента содержания «Реакции окислительно-восстановительные» будет осуществляться заданиями повышенного и высокого уровней сложности (В2 и С1); элемента содержания «Гидролиз солей» - только заданиями повышенного уровня (В4).
3. В часть 2 работы включено новое задание (на позиции В6), которое ориентировано на проверку элементов содержания: «качественные реакции на неорганические вещества и ионы», «качественные реакции органических соединений».
4. Общее количество заданий в каждом варианте КИМ составило 42 (вместо 43 в работе 2013 г.)

Иностранные языки - изменений нет. 

Информатика и ИКТ - изменений нет.

Литература - изменений нет.

География - изменений нет.


P.S. Демо-варианты ЕГЭ 2014 доступны по ссылке
Просмотров: 15366 | | Теги: ЕГЭ 2014, задания, Изменения

ЕГЭ | ОГЭ Видеоуроки ЕГЭ | ОГЭ Пособия ЕГЭ | ОГЭ
Контакты